http://www.neformat.com.ua/logo/foto/korea.jpg

Korea это:
PJ - вокал/гитара
Шурик - гитара
Стас - бас-гитара
Фарш - ударные

Краткая история группы: Группа собралась весной 2003 года. До Korea музыканты играли в разных группах.

Осенью 2004 года на студии клуба «Red - club» была записана дэмо запись шести песен: Я прав, Спирали, Дожди плачут за нас, Инцест и Чакра. «Работа была не особо плодотворной, поскольку не было мыслей и идей, как все должно было звучать на записи», говорит вокалист группы Pj. «Мы даже еще не осознавали, что материал, который мы придумали и играли на концертах на записи звучит совсем иначе, нежели в живую, по этому дэмо получилось не совсем так, как мы рассчитывали».

Начиная с Нового года, Korea преступила к записи своего дебютного альбома, в студии «Контакт». Релиз альбома намечен на лето - осень 2005 года. В альбом войдут 11 песен. Некоторые треки небыли исполнены на концертах, по этому будут интересны слушателям.

Фарш (ударник): «Песни на альбоме буду очень разноплановыми, я думаю это понравиться тем, кто ходит на наши концерты. Еще, мы дали вторую жизнь нашим старым песням, которые вошли в дэмо. Они будут звучать иначе, нежели на предыдущей записи, мы к этому подошли основательно».

Стас (бас гитарист): «Еще мы хотим поэкспериментировать с электронной музыкой, не пичкать ее куда попала, а сделать нечто особенное. Я думаю, что это будет что-то совмещенное с noise и тантрической музыкой. В общем, мы постараемся».