Anti-Glamour Life:)

Объявление

Убить гламур в наших силах!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anti-Glamour Life:) » Розмови » Coca-cola


Coca-cola

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

The Coca-Cola Company – является самой крупной компанией в мире по финансовому обороту. Напиток Coca-Cola появился на свет еще в 19 веке. По статистике 94% людей на Земле знают, что такое Coca-Cola. Знаменита пузатоя бутылочка этого напитка придумана в 1913 году.
Итак, кока-кола родилась в аптеке и использовалась она далеко не как прохладительный напиток, а как лекарство от головной боли. Рецепт этого лекарства был куплен аптекарем Эйза Григгс Кэндлером у старика – врача всего за 2.300 американских доллара. Это лекарство было нужно самому аптекарю Эйзе, так как он еще с детства мучился головной болью. И только потом, обнаружив кроме полезного свойства лекарства еще и превосходный вкус, аптекарь решил продавать его как прохладительный напиток лечебно-профилактического действия.
Первоначальный рецепт Coca-Cola был таков – смесь корицы, настойки липы, листьев коки (из которых изготовляют кокаин), и семян тропического дерева колы + газировка и немного спирта! Получается весьма натуральное лекарство.
Уже с самого начала, Эйза сделел ставку на рекламу напитка. Он использовал все методы рекламы: подарки, скидки, календарики, реклама в газетах, символика была по всюду, на витринах, концертах, соревнованиях. К 1909 году на территории США работало более 400 предприятий по изготовлению и продаже Coca-Cola. Первая мировая война, вторая мировая война, армия США – это то, что скачкообразно возносило компанию к небесам успеха. Огромное количество бесплатной Coca-Cola раздавалось на крупнейших мероприятиях США. Потом родился напиток Фанта, Спрайт.
Потом на свет появилась компания ПепсиКо, которая делала те же напитки, но с другими названиями и дешевле. ПепсиКо – это главный враг Coca-Cola Co. Суды, ссоры, штрафы…Кажется, что скоро на нашей планете разразится очередная мировая, между этими двумя супергигантами. На сегодняшний в странах бывшего СССР преобладает, в основном, Coca-Cola, а в странах Азии(Индии, Китая) – Пепси.
А что же сейчас? Что мы пьем? Этот ли напиток, который пили сто лет назад, или другой? Единственным натуральным веществом в кока-коле, спрайт, 7Up’ах и др-пр, является сахар! Единственный невредный компонент это вода. Все остальное – химический раствор, синтетика! Даже кофеин, добавляемый в эти колы синтетический. Ни о каких экстрактах листьев и прочего натурального в этих «напитках» и речи не идет! На заводы эти напитки поступают в виде порошков, на заводе делается лишь сахарный сироп и смешивается с компонентами. Кислый вкус придает даже не синтетическая лимонная кислота, а самая натуральная фосфорная кислота! Мы пьем слабый раствор ортофосфорной кислоты, с добавление огромного количества красителей и ароматизаторов. Этот «напиток» может хранится чуть ли не вечно, потому что там никакая живность не заводится! Наоборот, эти лимонады убивают всю микрофлору желудка! Их нельзя пить на голодный желудок, потому что можно спалить всю слизистую. Кроме того, регулярное употребление большого количества «напитка» (напр. литр в день) может в самое кратчайшее время полностью растворить вашу печень!
В Англии Пепси запрещено продавать детям, так как напиток вызывает зависимость!

0

2

не пила...не пью....и не буду пить...люблю сок...яблочный

0

3

люби..........а я люблю эу хрень...в рвзумных дозах :pardon:

0

4

Таня а ты знаешь что все эти соки а-ля манго-хуанго делаюццо на основе яблочного смешанного с хренью(красители, подсластители и прочее Е групко)? :)

0

5

Mud знаю....но всё равно яблочный сок лблю....та ты ж вроде сам ток соки пьёш...

0

6

Нууу какбы :) Не лав все равно покупные, но ничего лучше не находил пока. ИМХО лучший напиток - вода. Простая. И жажду уталяет, и если постараться услышать, то есть очень приятный вкус ;)

0

7

блин,а я знаю что кола фигня химическая,ноя ее очень сильно лав,а прикиньте у мну папа дальнобойщик и иногда надо ехать быстро и срочно,неспав 2 суток почти,и чтоб не заснуть он последенее время начал колу с кофе разбавлять и пить,да оно конечно заснуть не дает возможность,но все же дело сове оно знает.ах да,на прошлый новый год выпила коктель,потом конечно бошка болела но прикольные ощущения.рецепт:кола с водкой+кофе,и пьеш!!!!называется негр в пене!

0

8

БУЕЕЕЕ. Где блюющий смайл? Таня я требую блюющий смайл :)

0

9

будет

0


Вы здесь » Anti-Glamour Life:) » Розмови » Coca-cola