Anti-Glamour Life:)

Объявление

Убить гламур в наших силах!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anti-Glamour Life:) » Emo » Jane Air


Jane Air

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Состав:
Бу - вокал
Корни - гитара
Гокк - бас
Тоха - барабаны

Это четыре человека, которые задались целью отделить негатив от тяжёлой музыки. Новое слово в роке или просто модная волна?
Ещё 7 лет назад, про этих скромных парней из рабочих районов С-Петербурга не знал никто. Один за одним покорялись клубы. И вот уже они играют со звёздами с мировыми именами (Clawfinger, Therapy?) и собирают тысячные залы в Питере и Москве, а в одном из самых культовых клубов С-Петербурга они уже традиция: 4 года подряд они играют 1 января закрытый концерт для своих друзей в клубе Молоко. За это время Jane Air выпустили 3 альбома и мультимедиа-сингл на песню Junk, давно ставшую народным хитом. Их альбом с одноименным названием “Jane Air” стал самым покупаемым диском на лейбле Кап-Кан за 2004 год.

Стиль:
- Мы не хотим загонять себя в какие-либо рамки. Мы просто игрем музыку. Которая нам нравится. Решать в каком направлении мы играем будет слушатель. За время своего существования JNR успела поменять несколько раз своё лицо. На первом альбоме было много рэпа. Сейчас мы отошли от этого. Нам нравится экспериментировать. У нас меняются вкусы, всё это отражается на конечном продукте. Сейчас мы увлеклись направлением emo-rock, emo-metal, я думаю это сильно отразилось на нашем новом альбоме.

Первый сольный концерт Jane Air состоялся 1 января 2002 года в клубе Молоко. 5 декабря того же года выходит в свет дебютный альбом «Pull ya?Let it doll go».

Название:
- Обычно спрашивают, есть ли какая-то связь с книжкой «Джейн Эйр». Конечно мы знали о её существовании, когда называли группу. Но здесь надо уточнить, роман Шарлотты Бронте в оригинале называется Jane Eyer. Так что сходство здесь только в произношении. Нам просто понравилось, как это звучит. И мы придумали много разных интерпритаций перевода. Например, когда мы давали интервью журналу Fuzz, мы сказали, что Jane Air переводится как «Надувная Баба».

Концерты:
- Jane Air это живая группа. Какая бы запись не играла в вашем магнитофоне, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энргии, которую вложили в музыку. Для нас выпуск альбома — скорее необходимость. Всё самое интересное происходит на концертах. У нас много песен, которые мы не собираемся записывать. Они будут звучать только в живую.

Что надо знать о Джанке?
Перед самым выходом второго альбома JANE AIR сдержали-таки слово и выпустили сингл на песню «JUNK». В него вошли обе версии самой песни: оригинальная альбомная и аудиодорожка к видеоклипу. Их основное различие — в присутствии на трэке самого автора песни, папы СМАЙКА из группы ПОЙМАННЫЕ МУРАВЬЕДЫ. На аудиодорожке к клипу БУ, вокалист JANE AIR, читает весь текст сам. Также на диск вошли две старые песни: «КРОВЬ И МОЛОКО», записанная уже после первого альбома, но так никуда и не вошедшая, совсем старая композиция «ОБРЫВКИ» (демо, записанное в 2001 году дома у БУ). В мультимедийной части диска расположились клип и бэкстейдж — часовой фильм от DEVIANT CREATIONS о том, как собственно проходили съемки клипа, из которого вы также узнаете многое о закулисной жизни группы.

Стекла стекла…
6 марта 2005 года в Питерском клубе Порт прошел грандиозный сольный концерт Jane Air, на котором все смогли получить лимитированное издание нового сингла на песню «Стекла стекла» (также включает 4 концертных трека). Диск вышел ограниченным тиражем 1000 шт. Этот концерт был записан и снят на несколько камер, и в скором времени появится в виде полноценного DVD.

0

2

http://image019.mylivepage.com/chunk19/112836/124/group2.jpg

http://image019.mylivepage.com/chunk19/112836/124/group3.jpg

http://www.rasklad.info/music/group/janeair/im/02.jpg

http://www.tiga.by/img/photo/4471b.jpg

0

3

SEX AND VIOLENCE!
Закончена работа над новым альбомом!

Спасибо всем, кто нам помогал, спасибо всем кто в нас верил!
В записи альбома принимали участие наши друзья Артём Кудряшов (Dead Кеды),
Алексей Чистяков (Fourth Dimension), спасибо парни, без вас он бы не был таким крутым!

Уже в понедельник мастер-диск отправляется на завод и 17 сентября пластинка появится в продаже!
В альбом вошли 12 абсолютно новых треков в стиле horror rock. На заглавную песню НЕВЕСТА уже снят клип, который сейчас находится в стадии монтажа.
Режиссером клипа снова выступит Ванич Егоров и студия HAVEFUN VISUALS (клипы Суперзвезда, Мессалина).

Окончательный трек-лист выглядит так:
1-intro
2-Невеста
3-Сестра милосердия
4-Джекил и Хайд
5-Дочь мясника и рубиновые обрезы
6-Sed non satiata
7-21 грамм
8-Sex and Violence
9-interlude
10-Послдний день Мери Энн
11-Гейши ниндзя убийцы
12-Fuck you mama

0

4

Если кто не заметил...то в этом альбоме у Джейнов очень оригинальные название песен...особо такие как "Дочь мясника и рубиновые обрезы"....оч интересно послушать....интересно они вышли уже с Эмо стиля,а то помоему надо уже дальше им продвигаться...

0

5

НОВОЕ ВИДЕО JANE AIR!

JANE AIR - Невеста

Видео с альбома "SEX AND VIOLENCE". Directed by HAVEFUN VISUALS.

Посмотреть на JANECHANNEL на Youtube здесь: http://youtube.com/janechannel

Скачать в хорошем качестве можно здесь: http://janeinfection.janeair.ru/video/j … evesta.avi

0

6

Мнда!Очень интересно послушать новый альбом!Но мне почему-то кажеться что я зря его так жду!

0

7

бугага))) привет, Коля)
ммм... видела клип "Невеста" - не понравился (и клип, и песня)((

0

8

привет Марина!
мне клип как-то неочень!чего-то не хватает!

0

9

тю...а я не видела это видео...

0

10

послушала песню НЕВЕСТА....шо то мне не очень(...хочу ещё клип увидеть!

0

11

Концерты:
- Jane Air это живая группа. Какая бы запись не играла в вашем магнитофоне, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энргии, которую вложили в музыку. Для нас выпуск альбома — скорее необходимость. Всё самое интересное происходит на концертах. У нас много песен, которые мы не собираемся записывать. Они будут звучать только в живую.

+1 .... был в Киеве на ихнем концерте, вааще атжыгают чуваки ... Бу - падонак - ужрался перид концертом и был какоито невменяемый, но всеравно то что они творили на сцене не идет нивкакое сравнение с ихними студийными записями - Джеин Еир надо слушать вжывую  :yes:

0

12

дадада)я вот когда в харькове на их концерте была (они тогда с тракторами выступали) была очень приятно удивленна...бу помню бухой мимо нашего столика проплёлся...увидел у подруги пиво попросил глоточек и куда-то с ним ушол)казлина)

0

13

ыыы ..... атжог )))) ну ниче зато возможно ето пиво привело его немного в чуства

0

14

ну незнаю..незнаю....он не раз на сцене падал)

0

15

А я прохавал альбом!

0

16

Джейны в своём интервью сказали,что этот альбом это ихнее лучшее творение)ну хз как другим мне он не понравился ,по сравнению с другими альбомами-этот поганый(((закос под КиША и всё!!!(((

0

17

мне тож этот альбом не оч :/

0

18

после нового альбома....я часто задаюсь вопросом...а кто такие Джейн Эир....?незнаю таких...

0

19

+1 я теперь их и слушать перестал)))) паследний альбом туфта редкая!ппц!

0

20

та норм альбом ... только стиль немного сменили :) Есть всетаки там норм песни

0

Похожие темы

Scotch Emo 21-09-2007
Neversmile Emo 02-12-2007
Оригами Emo 05-11-2007
AMATORY Alternative 30-10-2007
STIGMATA Alternative 15-11-2007

Вы здесь » Anti-Glamour Life:) » Emo » Jane Air